На Android и iOS вышла видеоигра от группы Iron Maiden

Еще в самом начале 2016 года в интернете появилась информация о создании необычной мобильной видеоигры от легендарной британской рок-группы Iron Maiden. За разработку этой игры взялась студия Roadhouse Interactive, которая пообещала качественно перенести тексты и мотивы песен популярной группы в жанре хэви-метал. Всего через несколько месяцев после анонса новая игра, названная Maiden: Legacy of the Beast появилась на платформе Android и iOS.

Бесплатная игра Maiden: Legacy of the Beast предполагает внутренние покупки. Главный герой игры Эдди — символ легендарной британской рок-группы. Сама игра является экшеном с ролевыми элементами и пошаговыми боями. Основной геймплей — прохождение уровней, на каждом из которых Эдди ждут враги. Все персонажи на игровом поле ходят по очереди. Маскот Iron Maiden имеет собственные уникальные способности и боевые навыки, которые можно открывать по мере прохождения. В конце каждого большого уровня, который разбит на стадии, игрока ждет босс с его приспешниками.

Основной особенностью игры является звучание на фоне всего происходящего музыкальных произведений группы Iron Maiden. Треки были специально подобраны под события на экране. Персонажи и монстры в основном взяты из песен. Скачать игру Maiden: Legacy of the Beast для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.