Анонсирован выход видео «Flight 666»

Видеолента «Iron Maiden: Flight 666» появится на прилавках магазинов в Европе 25-го мая 2009-го года (лейбл EMIRecords), в Канаде и Северной Америке 9-го июня (лейбл Universal Music Enterprises). Видео можно будет приобрести в виде Blu-ray, а так же двойного DVD и CD.

21-го апреля этот фильм будет продемонстрирован зрителям в 450-ти кинотеатрах в 42-х странах. Глядя на восторженную реакцию публики к частным показам киноленты, компания EMI выпустила его в формате, подходящим для домашнего просмотра.

«Flight 666» выйдет на DVD и Blu-ray, а так же в виде спаренного концертного CD и винилового picture-диска, с ограниченным тиражом. Scot McFadyen и Sam Dunn являются режиссерами цифрового видео, кроме того над фильмом работала команда Banger Production, на счету которой такие документальные фильмы, как «Metal», «A Headbanger`s Story» и «Global Metal». Результатом их работы стал отличный фильм с отменным звуком и качеством изображения.

«Flight 666» охватывает первую часть турне «Somewhere Back in Time World Tour», во время которой музыканты за 45 дней побывали на пяти континентах и в общей сложности провели 23 концерта. В фильме рассказывается о знаменитом Боинге 757, который перепланировали с учетом потребностей коллектива. Лайнер получил название «Ed Force One». На борту самолета нашлось место и техническому персоналу, и сценическому оборудованию, весом более 12-ти тонн, а пилотировал его сам Дикинсон.

Эта кинолента отражает повседневную жизнь музыкантов, их трудовые будни, проблемы, радость от первых проведенных концертов, общение с фанатами, шумные пьяные вечеринки, усталость и вновь покорение вершин. Посмотрев фильм, вы сможете прочувствовать ту атмосферу, в которой ежедневно вращаются Iron Maiden, сможете окунуться в их жизнь, наполненную путешествиями, концертами и толпами ошалевших поклонников, требующих автографы. В «Flight 666» вошли наиболее яркие моменты этого удивительного турне, которое уже прочно вошло в историю мира музыки.

Вторым сюрпризом для поклонников группы станет диск с записью полного концертного сета этой части турне. 16 композиций, записанных в 16-ти разных городах и объединенных в одном видео, несут в себе информацию разных культур мира. Помимо стандартного DVD, будет выпущено специальное делюкс-издание с буклетом на тридцати страницах. Концертная аудиозапись выйдет на двойном CD. DVD и Blu-ray будут идти с субтитрами на японском, хинди, датском, испанском, немецком, бразильском, итальянском, французском, шведским и португальским языках.

Менеджер группы Род Смоллвуд: «В общей сложности от момента появления первой идеи до записи фильма прошло три года. Все это время мы посвятили нашему проекту от начала до конца. Сначала было принято решение отправиться в турне на борту нашего личного лайнера, который пришлось переоборудовать, дабы он мог соответствовать нашим запросам. Затем угрохали уйму времени и сил на подготовку к этим гастролям – мы хотели сделать это турне самым масштабным и запоминающимся за все время нашей концертной деятельности. 21-го апреля мы торжественно провозгласили Днем Iron Maiden – в этот день фаны увидят фильм на большом экране.

Мы польщены тем, что наше кино удостоилось премии кинофестиваля SXSW, как лучшая документальная кинолента. На концертах турне «Somewhere Back in Time Tour» побывало более 2-х миллионов поклонников из 39-ти стран. Очень здорово, что EMI скоро выпустит этот DVD, наши фаны так ждали этого. Когда закончится лето (а вместе с ним и заслуженный отдых), начнем трудиться над новым альбомом, выход которого запланирован на 2010-й год. И снова начнем радовать наших фанов новыми концертами».

Доступные форматы: Blu-ray: Flight 666: The film и Flight 666: The Concert (215 минут)

Двойной DVD: Диск 1: Flight 666: The film (112 минут) Диск 2: Flight 666: The Concert (104 минуты)

Limited Edition Deluxe Double DVD: содержание то же, что и в двойном DVD, к диску так же прилагается 30-ти страничный буклет.

Двойной CD: аудиодорожка Flight 666: The Concert

Двойной Picture-винил: аудиодорожка Flight 666: The Concert

« »