Брюс Дикинсон рассказал о перенесенном раке

В одном из последних интервью вокалист легендарной британской хэви-метал-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон рассказал о своей успешной борьбе со страшным заболеванием, с которым ему пришлось столкнуться несколько лет назад. Брюс сообщил журналистом, что он очень подробно описал борьбу с раком языка в своей автобиографии отчасти потому, что хотел, чтобы люди «знали, что можно победить» болезнь.

В биографической книге «What Does This Button Do?» («Что делает эта кнопка?») Брюс Дикинсон рассказал о том, как он смог преодолеть на языке раковую опухоль размером с «мяч для гольфа» и перенести лучевую терапию, в результате которой энергичный певец лишился всяческих сил. Позже Брюс признался, что рак был вызван вирусом папилломы человека ВПЧ, который может переноситься через оральный секс.

В интервью австралийскому журналу Australia's Beat, Дикинсон рассказал, что рак – это тема, которую трудно обсуждать. «Люди ходят на цыпочках вокруг всей этой темы про рак - потому, что это одна из тех вещей, которых люди боятся», – сказал он.

Фронтмен Iron Maiden говорит: «Я действительно сильно вдаюсь в детали в своей книге. Опять же, я рассматриваю свою болезнь с оттенком черного юмора, и я думаю, что люди должны знать, что возможно, во-первых, выжить, а во-вторых, рассматривать весь процесс как нечто, через что тебе надлежит пройти. Это не что-то личное, это не Вселенная, это не карма, это не чья-то месть вам; это как раз то дерьмо, которое случается. И я думаю, когда вы сможете принять это, это очень поможет вам позитивно отнестись к лечению».