Музыканты Iron Maiden выпустят благотворительное пиво

Знаменитая британская рок-группа Iron Maiden в этом году выпускает очередной сорт пива в сотрудничестве с семейной пивоварней Robinsons. Уже известно, что новый сорт пива получит название Light Brigade. Это будет золотой английский эль крепостью 4,1%, но главное – это пиво станет благотворительным. Шесть пенни (4,6 руб.) с продажи каждой пинты и пять пенни (3,85 руб.) с каждой бутылки будут направлены фонду Help for Heroes, который поддерживает ветеранов и инвалидов британских вооруженных сил.

Фонд Help for Heroes обратился к пивоварне Robinsons с предложением выпустить пиво летом 2017 года. Эта идея очень понравилась группе Iron Maiden, пять лет назад выпустившей сорт Trooper, название которого – отсылка к песне группы, посвященной Балаклавскому сражению в ходе Крымской войны. Light Brigade – «Легкая бригада» — из той же истории.

Над новым сортом хмельного напитка вместе трудились главный пивовар Robinsons Мартин Уикс и фронтмен рок-группы Iron Maiden и большой поклонник пива Брюс Дикинсон. Финальная дегустация прошла в реабилитационном центре Help for Heroes.

Брюс Дикинсон рассказал в одном из интервью о своем новом напитке и благотворительном проекте: «Мы очень рады, что нас попросили в этом поучаствовать. Некоторое время я работал инструктором для ветеранов на авиасимуляторе British Airways, так что я знаю фонд Help for Heroes и знаю, что они хорошо выполняют свою работу. Light Brigade – это наша интерпретация золотистого эля, у которой есть и сила, и характер – вся суть Trooper, но это более питкое пиво. Оба сорта очень хорошо дополняют друг друга».

Стоит добавить, что к настоящему времени в собственной линейке Iron Maiden уже есть четыре сорта пива — непосредственно Trooper, его специальные релизы Trooper 666 и Red'n'Black, а также Halloweed — пиво в бельгийском стиле. Все сорта сварены на пивоварне Robinsons.