В популярной игре Angry Birds появятся противники в стиле Iron Maiden

В октябре 2017 года разработчики популярной видеоигры Angry Birds в честь Хеллоуина приняли решение добавить в игру героев, похожих на персонажей с обложек альбомов легендарной хэви-метал-группы Iron Maiden.
Rovio сообщила, что обновление для Angry Birds Evolution выйдет 18 октября этого года. праздничный ивент выйдет в этот же день и продлится две недели — игроки смогут находить и прокачивать птиц с внешностью Эдди, главного талисмана и символа британской рок-группы Iron Maiden.

Стоит добавить, что Angry Birds Evolution — последняя на данный момент игра серии про злых птиц. Она выполнена в 3D, а игровой процесс построен на пошаговых головоломках с ролевыми элементами. Игра доступна на iOS и Android.

Серия компьютерных игр под общим названием Angry Birds, в которых игрок с помощью рогатки должен выстреливать птицами по зел¸ным свиньям, расставленным на различных конструкциях, была разработана финской компанией Rovio в 2009 году. Первый выпуск игры для платформы Apple iOS состоялся 10 декабря 2009 года в App Store. Позднее вышли версии игры для других платформ, включая Maemo 5, MeeGo Harmattan, Android, Bada, Symbian³, Java, WebOS, OS X и Microsoft Windows.